Овечкин стал 27-м в списке наилучших снайперов НХЛ

Хоккей. Нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Евгений Кузнецов стал первой звездой января в НХЛ, информирует pr-служба лиги.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин забросил свою 549-ю шайбу в стабильных чемпионатах НХЛ и вышел на 27-е место в истории лиги по этому показателю.

В списке самых результативных хоккеистов Овечкин оставил сзади канадца Мишеля Гуле, ставшего знаменитым в 80-х годах. Ги Лефлер (560) и Майк Модано (561). Лидер по данному показателю — Уэйн Гретцки, у него 894 заброшенных шайбы. Всего же на счету 24-летнего форварда сейчас 39 очков (10+29) по системе «гол+пас» в 50 матчах сезона.

В составе победителей шайбы забросили Алан Куин, Райан Строум и Джонни Бойчак, а у гостей отметились Евгений Кузнецов, который также отдал голевую передачу на Александра Овечкина. При этом, «Вашингтон» уступил во встрече с результатом 2:3. Житель россии Евгений Кузнецов вывел столичную команду вперед на 5-й минуте, однако уже во 2-ой трети Алан Куин сравнял счет, а Райан Строум на 47-й минуте вывел хозяев вперед.

«Вашингтон» в следующем матче 1 февраля сыграет дома с «Бостон Брюинз».