Одесская теннисистка выходит в четвертьфинал престижного турнира в Дубае

Одесситка Элина Свитолина в поединке 3-го круга WTA Premier в Дубае (ОАЭ) смогла побороть теннисистку из соедененных штатов Кристину Макхейл.

Матч продлился 2 часа и 22 мин., за которые украинка 4 раза подала навылет, реализовала шесть брейк-поинтов из 10 и предположила 4 двойные ошибки. Когда во втором сете я уступала 2-3, то стремилась оставаться спокойной и перебороть все психологически.

Начало матча складывалось для украинской спортсменки безуспешно: Элина проиграла 1-ый сет с результатом 4:6. К.Макхейл пока ведет 2: 1, но последний матч в Марракеше (2015) выиграла Э.Свитолина. Взяв сразу три гейма, украинка восстановила статус-кво, сравняв счет по сетам. Если в первом сете Сайсай оказывала серьезное сопротивление, то во втором сете Свитолина отдала собственной сопернице только один гейм.

За выход в полуфинал украинская теннисистка поспорит с другой представительницей США — Лорен Дэвис (46-я в мире).

Напомним, что это будет 4-ая очная встреча между соперницами.