Очередное «серебро» завоевали казахстанские спортсмены на Азиаде

Конькобежец Денис Кузин стал серебряным призером Азиады-2017, показав достойный результат в забеге на 1 000 метров.

Стал известен новый лидер медального зачёта VIII зимних Азиатских игр по результатам четвёртого соревновательного дня. Таким образом, в «копилке» Казахстана возникла 2-ая серебряная медаль. Бронзовая награда — у японского конькобежца Шунсуко Накамуры.

Денис уступил всего 0,31 секунды японскому спортсмену, ставшего чемпионом Азиады.

До этого сегодня медали в копилку казахстанской команды принесли лыжники Ринат Мухин и Елена Коломина. Обе сборные продолжают опережать КНР и Казахстан по количеству золота и иных завоёванных наград. В общекомандном зачете казахстанские спортсмены находятся на 4 месте.