«Нью-Ингленд» взял пятый Супербоул, отыграв отставание в 25 очков

Президент США Дональд Трамп посчитал победу клуба «Нью-Инглэнд Пэтриотс» в заключительном матче неимоверной.

Пресса США называет этот матч «эпохальным», а основного тренера и ведущего разыгрывающего игрока «патриотов» — лучшими за всю историю американского футбола. «Удивительный „камбэк“ и победа „Пэтриотс“».

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча — белорусское.

Самым титулованным клубом в истории Супербоула является «Питтсбург Стилерз», который победил шесть раз.

В финале Патриоты обыграли «Атланту Фэлконс» с результатом 34:28. В первый раз в НФЛ победитель был определен в дополнительное время.

По результатам трёх четвертей «Фэлконс» выигрывали со счётом 28:9, но «Пэтриотс» разгромили конкурента в заключительной четверти — 19:0, а после этого дожали в овертайме. «Атланта» еще никогда не выигрывала чемпионат и дошла до финала НФЛ во 2-ой раз. «Нью-Инглэнд» завоевал Супербоул в пятый раз, а «Атланта» 2-ой раз в своей истории играла в финале, однако вновь потерпела поражение. Том Брэди, Боб Крафт и Тренер Би — абсолютные победители. А традиционный предматчевый бросок монетки совершил Джордж Буш-старший. Ее выступление уже назвали «одним из наилучших в истории кубка». Ранее он выигрывал этот персональный трофей в 2001, 2003 и 2014 годах. Для Брэди решающий матч НФЛ стал седьмым в карьере.