На Всемирных военных играх жители России взяли золото в мужской гонке патрулей

В соревнованиях, проходивших в лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» (Сочи) русские спортсмены финишировали с результатом 52 мин. 13 секунд.

Вторыми с отставанием в 21 минуту и 3 секунды пришли спортсмены сборной Франции, получившие три штрафных круга. «Бронзу» взяла команда из Австрии.

В российскую команду вошли прапорщик Алексей Корнев, прапорщик Матвей Елисеев, рядовой Сергей Клячин и прапорщик Эдуард Латыпов. Гонка показала, что невзирая на отъезд лидера нашей сборной Максима Цветкова, подготовка биатлонистов ЦСКА дает возможность им выигрывать.

«Такой трек не прощает ошибок!» — сообщил Клячин после гонки.

«Гонка патрулей» это командное соревнование. Команда состоит из четырех спортсменов, которые стартуют вместе. «Буду ожидать новых состязаний в России», — обозначил французский спортсмен рядовой Дамьан Тарантоля.

Самарец Эдуард Латыпов, выступавший в составе сборной РФ по биатлону на III зимних Всемирных военных играх в Сочи, стал чемпионом игр в патрульной гонке.

«Гонка патрулей» сейчас не является олимпийской дисциплиной.

Каждая команда состояла из четырех спортсменов, при всем этом лидер «патруля» бежал без оружия.