«Локомотив» разгромил «Адмирал» в матче чемпионата КХЛ

На текущий момент обе дружины заняты решением задач, связанных с улучшением собственных турнирных мест перед плей-офф, поэтому им обеим очень нужны очки.

Соперники решают различные задачи: «Локомотив», давно обеспечивший себе участие в плей-офф, борется за 3-е место на Западе, у «Адмирала» на кону — участие в битвах за Кубок Гагарина. Наша команда оставшиеся три игры проведет дома и с середнячками Востока. Дальневосточники в настоящее время идут на 7 месте в своей конференции и сражаются за попадание в плей-офф вместе с «Куньлунем», «Салаватом Юлаевым» и «Сибирью».

«Локомотив» делегировал в сборные шесть игроков: в первую — Владислава Гаврикова, Илью Любушкина, в олимпийскую — Рушана Рафикова (он был капитаном команды), Романа Манухова, Павла Красковского и Александра Кадейкина.

После первого матча Шведских игр с финнами получивший травму Гавриков вернулся в Ярославль. Зато залечил перелом ноги Егор Коршков, не выходивший на лед со 2 декабря. Ярославский «Локомотив» одержал победу над владивостокским «Адмиралом» с результатом 6:1 в домашнем матче постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В турнирной таблице Западной конференции «Локомотив» занимает 3-е место, набрав в 58 матчах 107 очков, «Адмирал» с 82 очками после 58 игр идет седьмым.

26 августа во Владивостоке железнодорожники взяли верх 4:3 Б. Ярославцы спокойно довели преимущество до 3:0 — вначале Якуб Накладал воплотил большинство броском от синей линии, а на последней минуте периода Эмиль Галимов, оставленный без опеки, переправил шайбу в пустой угол ворот. Сама игра начнется в 19:00.