Лыжник Сергей Устюгов завоевал серебро в спринте на чемпионате мира

Русский лыжник, уроженец ХМАО-Югры Сергей Устюгов стал первым в квалификации спринта на чемпионате мира по лыжным спортам в финском Лахти.

Золото завоевал итальянский лыжник Федерико Пеллегрино, бронзу — уполномоченный Норвегии Йоханнес Клаебо.

Медаль Устюгова стала первой для Российской Федерации на этом чемпионате мира. Тройку лидеров замкнул Йоханнес Клебо из Норвегии, отставший на 0,44 секунды. Вместе с Устюговым бежал и другой русский спортсмен Александр Большунов, который также упал по ходу дистанции и пришёл шестым.

Состязания проходят в эти дни в финском Лахти. Сборная РФ по лыжным гонкам, представленная в Финляндии максимальным составом из 24 человек, рассчитывает завоевать в 6-ти женских и 6-ти мужских гонках его программы по одной-две медали любого достоинства.