Германец Бенедикт Долль одержал победу спринт на чемпионате мира по биатлону в Австрии

Результат Долля — 23 мин. 27,4 секунды (0 промахов), информирует morning-news.ru. Антон Шипулин занял скромное 21 место.

Германский биатлонист Бенедикт Долль одержал победу спринтерскую гонку на чемпионате мира, который проходит в австрийском Хохфильцене. Он не допустил ни одного промаха.

Прочие русские биатлонисты, принявшие участие в гонке, в итоговом протоколе расположились в следующем порядке: 21.

Заслугой бронзового достоинства был вынужден принять лидер Кубка мира Мартен Фуркад, не сумевший на стрельбище закрыть две мишени.

Неожиданную победу одержал германец Бенедикт Долль с нулём промахов.

2-ое место занял уполномоченный Норвегии Йоханнес Бе. 12,6 сек., не допустив на 2-х огневых рубежах ни одного промаха.

Лучший результат среди россиян продемонстрировал Евгений Гараничев, ставший 10-м (+45,1; 1).

Программу чемпионата мира у мужчин продолжит гонка преследования, которая пройдет 12 февраля. После 2-го огневого рубежа он лидировал с отрывом в 9,3 секунды, однако преимущество не удержал. Факты ICTV будут вести онлайн-трансляции обеих гонок.