Фуркад одержал победу гонку преследования на ЧМ, Шипулин — четвертый

Для Фуркада это 11-е золото на чемпионатах мира, также на его счету восемь серебряных и три бронзовых медали.

Француз Мартен Фуркад одержал победу гонку преследования (12,5 км), минувшую сегодня в австрийском Хохфильцене на чемпионате мира по биатлону, информирует morning-news.ru. Об этом в интервью МАТЧ ТВ он сказал после финиша.

В австрийском Хохфильцене закончилась гонка преследования на чемпионате мира.

Остальные русские биатлонисты — Евгений Гараничев и Антон Бабиков — заняли только 20 и 39 места соответственно. Антон Бабиков окончил гонку преследования на 39-й позиции. Мартен Фуркад (Франция) — 30.16,9 (1 штрафной круг).

«Бронзу» ЧМ завоевал еще один представитель Норвегии, Уле-Айнар Бьорндален (8-й номер старта), отставание которого от первого места составило 25,6 секунды. 3-е у его соотечественника Уле-Эйнара Бьорндалена.

Антон Шипулин в свою очередь признался, что даже рад тому, что конфликт имел место быть. Ондржей Моравец (Чехия) — +34,0 (2). 6. Антон Бабиков, так же не попавший в цель 4 раза, пришел на финиш 39-м.