Бьорндален: Не вижу больше смысла выступать на чемпионатах мира

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален объявил, что больше не собирается выступать на чемпионатах мира.

«Похоже, время пришло. Впереди — Олимпиада». Выступать на чемпионатах мира после Олимпиады смысла не вижу. Я не вижу больше обстоятельств выступать на них. Однако я уже утверждал ранее, что этот чемпионат мира будет для меня последним.

Реальный ответ я дам только после Олимпиады. Просто я не вижу в этом смысла. В следующем уже буду не менее избирательным, — цитирует NRK Бьорндалена. Нужно сражаться за высшие места.

Напомним, на прошедшем чемпионате мира 43-летний Уле Эйнар Бьорндален завоевал бронзовую медаль в гонке преследования.

По его словам, он всегда максимально готовится к каждой гонке, однако сейчас соперничать с не менее молодыми атлетами ему все труднее.

На ЧМ-2017 в Хохфильцене Бьорндален завоевал бронзу в преследовании, а кроме этого стал восьмым в спринте, провалил персональную гонку (47-е место) и не спас сборную Норвегии в эстафете, где скандинавы стали только восьмыми.