Биатлон: Дальмаер выиграла чемпионат мира в масс-старте; Джима — в «цветах»

Лаура завоевала пятую золотую медаль нынешнего мирового главенства.

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер завоевала «золото» чемпионата мира в австрийском Хохфильцене, финишировав первой в гонке с общего старта (12,5 км). Тройку лидеров замкнула финская спортсменка Кайса Мякяряйнен (+20,1). Ирина Старых промахнулась два раза и заняла 15-е место.

Дистанцию она одолела за 33 мин. 13,8 секунды, не допустив ни одного неточного выстрела.

До этого Дальмайер выиграла гонку преследования на 10 километров и персональную гонку на 15 километров. В масс-старте Лаура смогла выиграть микродуэль у американки Сьюзен Данкли и первой пришла к финишу.

В 15.45 программу чемпионата мира в Хохфильцене завершит мужская гонка с массовым стартом на 15 км. Тея Грегорин (Словения) — +24,2 (1). 6.