Баскетболисты «Сахалина» обыграли ТЕМП-СУМЗ-УГМК и вышли в финал Кубка РФ

Екатеринбург в первый раз примет решающие матчи 2-го по значимости баскетбольного турнира РФ.

Напомним, в прошлом сезоне обладателем Кубка Российской Федерации стала пермская «Парма», которая на этот раз поборется только за 3-е место.

Как стало известно, баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды проиграл в полуфинале розыгрыша Кубка Российской Федерации среди мужских команд Суперлиги. Увы, пермякам не удалось противопоставить сибирякам никаких игровых контрдоводов, в конечном итоге они уступили 70:86.

Полуфинальные встречи пройдут в конце рабочей недели, 17 февраля, в ДИВСе, а финал и матч за 3-е место — в воскресенье, 19 февраля. В финале турнира, который состоится 19 февраля, новосибирская команда сыграет с победителем матча между ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Ревда) и «Сахалином» (Южно-Сахалинск).