«Автомобилист» лишился шанса попасть в плей-офф

Начало встречи — в 17 часов по омскому времени. Но это значит только одно: екатеринбуржцы не смогут набрать три очка, а значит, утеряны даже общетеоретические шансы на выход в плей-офф. Шайбы забросили: 1:0 Коукал Пётр (02.34), 2:0 Василевский Алексей (03.41), 2:1 Пережогин Александр (31.57), 2:2 Хохряков Пётр (53.22). Сразу после этого «Автомобилист» перешел в атаку. «Авангард» сумел ответить только во втором периоде, когда Александр Пережогин на 12-й минуте периода закинул шайбу в дальний угол — 2:1. Не давал «ястребам» принимать шайбу, безостановочно прессинговал наших форвардов и в любой момент был готов убежать в контратаку. «Автомобилист» не смог воплотить большинство. Хозяева ответили серией атак, и всякий раз Фурх оказывался на высоте. Однако уже на старте встречи Костин пропустил две шайбы с разницей за минуту. Отметим, что на 48-й минуте шайбу в ворота гостей занес молодой хоккеист «Автомобилиста» Голещихин, но судья гол не засчитал: по его мнению в площади атакованных ворот находился игрок. «Авангард» перевел дух и с новыми силами побежал в нападение, ведь время таяло на глазах.

«Авто» ближе к концу основного времени принял решение контролировать шайбу на нашей половине площадки и несколько минут в данном преуспевал. На эмоциях «ястребы» провели несколько хороших атак, едва не забил после мощного выстрела с кистей Бурдасов.

Определить победителя не удалось и в дополнительное время. Быстрый гол Владимира Соботки арбитры после видеопросмотра не засчитали, заметив блокировку вратаря. Победителя приняли решение определить в серии буллитов.