«Авангард» повел в серии с «Адмиралом» 2-0

Медведев, 22:06 (бол.). Лемтюгов, 30:03 (бол.). Во втором периоде капитан «Авангарда» сравнял счет. «Адмирал» ответил голом юркого Максима Казакова, поймавшего хозяев на пересменке и профессионально исполнившего импровизированный буллит. В оставшейся части матча хозяева отличись пять раз, позволив гостям закинуть еще одну шайбу. Исполняли план на игру и добились того результата, который ждали. «Авангард» спокойно довел игру до победы и увеличил преимущество в серии! — доложила pr-служба омичей.

Следующий матч состоится уже во Владивостоке в воскресенье, 26 февраля.

Континентальная хоккейная лига. Плей-офф Кубка Гагарина 2016-2017.

В Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги стартовал 2-ой тур первого раунда плей-офф. На 15-й минуте нападающий омского клуба Владимир Соботка за атаку в голову вратаря получил 2+10 мин. штрафа. Григорьев, 43:04 (бол.). Анелёв, 51:03 — Земчёнок, 16:56 (бол.). А за полминуты до перерыва Краснослободцев, снова в основной массе, удачно подставил клюшку под прострел Александрова — 1:2. Казакова забыли в основном круге, откуда он и удалился на встречу с Фурхом — 2:3. В основной массе неотразимый бросок получился у Николая Лемтюгова — 3:3. Дублем отметился Юньков, а омичи повели в серии до четырех побед — 2:0. 2-ой период закончился уже с результатом 3:3 — омичи два раза удачно реализовали большинство, однако продолжали по меньшей мере благополучно штурмовать и владивостокцы. Следом мы выстояли в меньшинстве и в середине периода Михеев выдал непревзойденный пас на Анелева, который накатывался на пятак — 5:3!