«Авангард»-"Адмирал»: Казаков насолил своему бывшему клубу

В данной игре на лед вышли Никита Никитин, а еще Никита Самохвалов. Благодаря его шайбе «Адмирал» сегодня празднует победу — 4:3.

На первой же минуте встречи «ястребы» нарушили правила, отбились и в дальнейшем в основном провели в обороне.

Начали хозяева с атак и на 10-й минуте реализовали большинство, забросив в ворота Фурха. Больше чех не пропускал, отразив за весь период 12 бросков, тогда как омичи побеспокоили его визави Бобкова только 4 раза.

В третьем периоде Петр Хохряков вышел в первом звене «Авангарда» вместо Александра Пережогина и сравнял счет уже через 15 секунд после старта. Счет открыли «адмиральцы» (Сергей Барбашев), а потом и укрепились во втором периоде (Максим Казаков) — 2:0.

Однако не прошло и 20 секунд, как Владимир Соботка вернул «Авангард» в игру — забил в ворота Бобкова прямо с пяточка. В скором времени «авангардовцы» получили право на розыгрыш большинства, но «зевнули» контратаку владивостокцев, на острие которой был Вадим Краснослободцев.

Игра закончилась с результатом 3:4.

А в первой же атаке 3-го периода Петр Хохряков сравнял счет. Дожать противника удалось Максиму Казакову, оформившему дубль. Гол был засчитан после видеопросмотра. В дальнейшем казалось, что матч катится к овертайму, но наименее чем за 6 мин. до конца основного времени тот же Казаков забросил победную шайбу. За несколько секунд до окончания основного времени омичи взяли тайм-аут, однако это не переломило хода игры — победа осталась за «Адмиралом».

Очередной поединок данного интереснейшего противоборства состоится 28 февраля во Владивостоке.