«Атлетико» безжалостно наказал «Байер» за ошибки в матче 1 — Шмидт

Главный тренер «Байера» Рогер Шмидт после поражения в домашнем матче от «Атлетико» (2:4) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов объявил, что поединок выдался тяжелым, однако команда способна на большее. Это была именно та фаза игры, в процессе которой мы, на мой взгляд, могли спасти этот матч. Так что это очень сильный конкурент.

После перерыва бились достойно. Также германский специалист подчеркнул, что против «Атлетико» действовать очень тяжело, когда мадридский клуб ведет в счете на чужом поле. У нас даже была возможность сделать счет 3:3, однако в конечном итоге пропустили в концовке. Мы в состоянии на большее. Мы сами создали себе проблемы, теряя в обычных ситуациях мяч. Мы сами облегчили жизнь Атлетико и конкурент показал свои лучшие качества.

Ответный матч состоится 15 марта на Висенте Кальдерон. Но «Атлетико» — очень опасный соперник.

— Мы сами создали себе проблемы, на ровном месте теряли мяч и выигрывали недостаточно большое количество подборов, — приводит официальный сайт УЕФА слова Шмидта. Мы бились на равных во втором тайме с таким необычайным конкурентом.