Антон Шипулин стал четвёртым в масс-старте на чемпионате мира

Германский биатлонист Симон Шемпп завоевал золото ЧМ в австрийском Хохфильцене, преодолев 15 километров в масс-старте без промахов за 35 минут 38,3 секунды. Как сообщает morning-news.ru, второе место занял норвежец Йоханнес Бе, третьим финишировал австриец Симон Эдер.

Участь гонки, по сути, решилась на заключительном огневом рубеже, к которому практически одновременно подъехали восемь биатлонистов. Но германец не стал ждать створа и ушел от конкурента на одном из подъемов. ̈Тройку призеров замкнул австриец Симон Эдер (без промахов; +10,1). Однако «бронзу» австриец уже не прошляпил. Задача россиян к заключительным километрам была догонять не менее резвых и четких соперников, однако завершающая стойка не изменила значительно положение дел: Симон Эдер и Зимон Шемп направились разыгрывать золото.

Антона Шипулина вновь подвела стрельба. Сделай Антон на один промах менее, сражался бы за победу.

До этого «Свободная пресса» докладывала, что русские биатлонистки остались без наград в масс-старте на ЧМ.

Евгений Гараничев финишировал 11-м, а Максим Цветков — 26-м.