«Ак Барс» открыл счет в первом поединке плей-офф с «Салаватом Юлаевым»

После 2-х побед мы получили небольшое преимущество.

Матч первого раунда плей-офф Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевом» закончился победой хозяев. Место в воротах доверили Никласу Сведбергу.

2-ой матч серии плей-офф КХЛ между казанским и уфимским клубами начался с того же, чем закончился первый. Однако до конца матча счет больше не изменился. Двадцатиминутка оказалась безголевой, и сирену, возвестившую о ее окончании, едва не заглушил вздох разочарования 8 890 созерцателей, заполнивших «Татнефть-Арену» практически под завязку, на 96 процентов ее вместимости.

В самом начале 3-го периода ошибку защитника Уфы Сами Леписте использовал Михаил Глухов — 2:0.

В первом матче казанцы вырвали победу за несколько секунд до окончания 3-го периода — 2:1. Ошибка на выходе из зоны стоила «барсам» потери в счете: Энвер Лисин ловко отобрал шайбу, через секунду трибуны взорвались — гол! 3-я игра состоится 26 февраля.