«Ак Барс» отыгрался с 0:3, однако уступил «Салавату» в первый раз в серии

Тем не менее «Салават Юлаев» вырвал победу в принципиальном споре. Однако тренеры серьёзно изменили сочетания звеньев. Стычка на 5-й минуте встречи повернулась большинством для уфимцев. Во втором периоде уфимцы продолжили атаковать ворота Гарипова. Довольно быстро «юлаевцы» сумели этим воспользоваться. Кирилл отличился после передачи шведа из-за лицевой линии. А после этого в еще одном большинстве Линус Умарк забил уже сам.

Однако вслед за этим началось возрождение «Ак Барса». Две из 3-х шайбы «Салават» забросил в большинстве. Сразу после этого Андрея Гаврилова меняют на Никласа Сведберга.

В третьем периоде команды не стали отсиживаться у собственных ворот, по очереди имея шансы для взятия ворот. «Юлаевцы» опять оказались в меньшинстве.

В середине третьего периода Энвер Лисин дальним броском сделал счет 4:3. 4-ая игра «зеленого дерби» состоится 28 февраля на льду «Уфа-Арены». Федор Малыхин, Иржи Секач и Дастин Азеведу восстановили равенство.