«Адмирал» победил омский «Авангард» с результатом 1:3

Очутившись в роли отыгрывающихся, омичи прибавили в жёсткости и страсти на площадке накалились до такой степени, что боельщики стали очевидцами 2-х потасовок. Потом с разницей в две мин. последовали потасовки, в которых из «омских ястребов» принимали участие Артур Лаута и Виталий Меньшиков. В борьбе тяжеловесов сильнее оказался «авангардовец», сумевший опрокинуть своего визави на лёд.

Единственный гол «ястребов» на счету Ильи Михеева. 22-летний форвард сместился в центр с правого фланга и точным выстрелом сразил дальний верхний угол — 1:1.

Как ни пытался «Авангард» сравнять счет в третьем периоде, ничего не вышло. Более близок к триумфу был отбывший дисквалификацию Николай Лемтюгов, но взятию ворот помешала клюшка подоспевшего игрока обороны «моряков». Таким образом, Владивосток увозит победу из Омска, с матча, где они обыграли омский «Авангард» с результатом 1:3. В конце-концов даже голкипера заменили на шестого игрока, а Дамир Жафяров пользовался моментом и забил третий гол в пользу «Адмирала».

«Для нас плей-офф уже давным-давно начался, и каждое потерянное очко смерти подобно». Сами себя загнали в эту ситуацию, и особенно важно было сегодня выиграть. «Я благодарен ребятам, всю игру воевали самоотверженно, нацелились на победу и добыли три очка», — проинформировал наставник приморцев. 16 февраля пройдёт игра против московского «Динамо», а закончится стабильный чемпионат для приморцев 18 февраля встречей с «Витязем» в Подольске. «Авангард» на выезде сыграет с ханты-мансийской «Югрой» 14 февраля.

1:1 — Михеев (Зубов) — 28:13. Фисенко — 6, 35:54 — 1:2. Заключительный счёт в третьем периоде установил Дамир Жафяров — 3:1.