Жители России проиграли гонку преследования на этапе КМ по биатлону

Русский биатлонист Антон Шипулин занял четвёртое место в гонке преследования в рамках 5-ого этапа Кубка мира в германском Рупольдинге. Об этом сообщается на morning-news.ru.

Женская гонка преследования пройдет позже в воскресенье, начало — в 16:45 мск.

В гонке преследования в Рупольдинге еще одну победу одержал француз Мартен Фуркад. Мартен пришел на финиш в одиночестве, оставив сзади всех преследователей, ближайшим из которых стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Шипулин шел 3-м, но на финишной прямой уступил чеху Михалу Крчмаржу 1,8 секунды. Лучший из россиян Антон Шипулин финишировал 4-м. Победителем стал француз Мартен Фуркад, который поборол дистанцию за 33 мин. 57,5 секунды. Крчмар — третий с отставанием в 19,5 секунды от выигравшего гонку Фуркада. Французский биатлонист Мартен Фуркад стартовал первым, а жители России Дмитрий Малышко и Антон Шипулин — 6-м и 23-м соответственно.

В общем зачете Кубка мира уверенно лидирует Фуркад — 730 очков. 2-ое место занял австриец Юлиан Эберхард.