Житель россии Семен Елистратов стал чемпионом Европы по шорт-треку

Житель россии Семен Елистратов стал первым в гонке на дистанции в 1500 метров на чемпионате Европы по шорт-треку в Турине. 26-летний спортсмен продемонстрировал в процессе прохождения дистанции время 2 минуты и 20,6 секунд. В следствии этого житель россии стал лучшим, обогнав собственных ближайших соперников: венгра Лю Шаоанга и представителя Израиля Владислава Быканова.

Россиянка Софья Просвирнова выиграла серебро на дистанции 1500 метров на ЧЕ с результатом 2 мин. 29,134 секунды. 3-е место заняла еще одна итальянка Люция Перетти (2.29,231).

Елистратов завоевал седьмое золото чемпионатов Европы. Александр Шульгинов продемонстрировал десятое время.

Отметим, что годом ранее на чемпионате Европы в Сочи Елистратов был лучшим в многоборье.

Чемпионат Европы, который проходит в итальянском Турине, закончится в воскресенье.