В Уфе проходят русские состязания по биатлону

В Уфе на текущий момент проходит Чемпионат по биатлону — состязания проводятся на базе СОК «Биатлон».

Отставание нашего спортсмена от победителя в спринте — Андрея Павлова (ХМАО — Алтайский край), показавшего время 30 мин. и 9,2 секунды, — составило 5,3 секунды. Замкнул призовую тройку Михаил Усов из Башкортостана. Дмитрий Бузмаков был 18-м, Кирилл Перевозчиков — 29-м.

Взрослые спортсмены соревнуются в Уфе в рамках 5-ого этапа Кубка Российской Федерации. Воспитанник башкирского спорта Александр Бабчин занял 2-ое место. 26 и 27 января пройдет суперследование, а 28 и 29 января — командная гонка. Как проинформировали в пресс-центре Минспорта РБ, участниками состязаний стали порядка 200 спортсменов из 23 регионов. Среди мужчин победителем стал Алексей Корнев (ХМАО), среди женщин — Екатерина Шумилова (ХМАО).