В МИД считают шуткой слова посла Израиля о переносе русского посольства

Посол Израиля в столице России Гарри Корен мог пошутить, говоря о предпосылках переноса посольства РФ в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим. Об этом передает morning-news.ru.

В начале зимы предыдущего года о сходном намерении избранного президента США Дональда Трампа поведала советник Трампа Келлиэн Конуэй. В своем интервью СМИ сам Трамп отказался отвечать на вопрос о переносе посольства, сказав «посмотрим». По этому поводу посол Израиля в российской столице Гарри Корен проинформировал, что его страна рада данной новости, а потом добавил, что «у РФ тоже все есть предпосылки принять смелое решение по этому поводу». Он также добавил, что «у РФ тоже все есть предпосылки принять смелое решение по этому поводу».

Он обозначил, что озвученные до этого США планы по переносу своего посольства в Иерусалим станут серьезным испытанием для безопасности в регионе. Как обозначил замминистра иностранных дел Российской Федерации, это связано с вероятной крайне негативной реакцией палестинцев на похожий шаг. И я ему сообщил, что перенос (посольства — ред.) американцами — это будет очень серьезное испытание для безопасности и единства в регионе.

Агентство:

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн