Устюгов одержал четвертую победу подряд на лыжной многодневке «Тур де Ски»

Русский лыжник Сергей Устюгов одержал победу в скиатлоне на «Тур де Ски».

Лидерство Устюгов сохранил 15 километров дистанции он поборол чуть наименее, чем за тридцать восемь минут, выиграв у Сундбю 37 секунд.

2-ое место занял норвежец Мартин Йонсруд Сундбю (отставание 0,6 секунды), 3-м финишировал швейцарец Дарио Колонья (+1,0), информирует morning-news.ru. 3-е место занял уполномоченный Канады Алекс Харви, отставший от жителя России на 1 минуту 8,8 секунды.

Иные уполномоченные РФ не смогли войти в 10-ку на этапе в Оберстдорфе.

Спортсмен добрался до финиша за 48 минут 40,4 секунды. Он победил в коньковом спринте, классическом масс-старте на десять километров, скиатлоне на 20 километров и коньковой гонке преследования на 15 километров. Андрей Ларьков (+6.26,5), Петр Седов (+6.30,1), Андрей Мельниченко (+6.52,1) и Ермил Вокуев (+7.10,1) заняли, соответственно, 32-е, 33-е, 38-е и 39-е места.

Напомним, что русский лыжник в рамках нынешнего «Тур де Ски» пока не знает поражений.

Напомним, что накануне Устюгов стал первым в истории лыжником, выигравшим три первых дистанции в рамках «Тур де Ски».

Сергей Устюгов до этого одержал победу еще два этапа и сейчас возглавляет общий зачет состязаний.