Украинка Свитолина обыграла олимпийскую чемпионку в первом круге теннисного турнира в Брисбене

Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала победу в стартовом раунде турнира в Брисбене, обыграв в 2-х сетах олимпийскую чемпионку Рио-де-Жанейро Монику Пуиг из Пуэрто-Рико: 6:3, 6:3. Она прибавила, что пробовала оставаться положительной и двигаться по корту, отвечая на скорость соперницы быстрой реакцией.

Уже во втором раунде Свитолину ожидает встреча с американской мпортсменкой Шелби Роджерс.

«Я довольна собственной игрой», — сообщила Свитолина после поединка.

Стоит обозначить, что другая представительница Украины Леся Цуренко снялась с состязаний и ее место в сетке заняла Екатерина Бондаренко, которая в упорном матче уступила 8-ой сеяной — итальянке Роберте Винчи — 6:7 (4), 7:6 (4), 6:7 (5). Бондаренко сравняла счет после проигрыша в первом сете, однако в третьем все-таки не удержала первенство.

Украинская теннисистка начала сезон с яркой победы.

Отметим, что в Брисбене в данный момент проходит 1-ый турнир WTA сезона 2017. При счете 4:2 украинка отдала свою подачу, однако быстро сделала очередной брейк, а потом на собственной подаче на пятом сет-боле дождалась ошибки от Пуиг.