Уфимец Семен Елистратов стал победителем чемпионата Европы по шорт-треку

Житель россии Виктор Ан занял 3-е место на дистанции 500 м на чемпионате Европы по шорт-треку, который проходит в итальянском Турине. По результатам всех гонок на соревнованиях в итальянском городе Турине он набрал 86 очков.

Как докладывают в пресс-центре руководства РБ, весь заключительный забег спортсмен из Уфы держался на 2-ой позиции, однако в решающий момент обошел своего противника из Венгрии Лю Шаоанга.

Золото и серебро взяли голландцы Шинки Кнегт и Дилан Хогерверф соответственно.

Стоит обозначить, что другой русский спортсмен, который должен был поспорить за первое место, Виктор Ан, участие в забеге не принял из-за нарушения правил в процессе бега и дисквалификации. Также он и Виктор Ан получили серебряные медали в составе сборной страны.

Отметим, что Семён Елистратов одержал победу чемпионат Европы в многоборье 2-ой год подряд. 26-летний спортсмен достиг впечатляющего результата на дистанции 1500 м в итальянском Турине. В составе сборной РФ на Играх-2014 шорт-трекист завоевал три золотых и одну бронзовую медали. 3-е место заняла еще одна итальянка Люция Перетти (2.29,231).

Турнир прошел с 13 по 16 января во замке спорта «Палавела».