Уэйн Руни сравнялся с Бобби Чарльтоном по числу голов за «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» на своем поле разгромил «Рединг» в матче 3-го раунда Кубка Британии, послав в ворота конкурента 4 безответных мяча. Встреча проходила в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» и закончилась со счётом 4:0 в пользу манкунианцев. Уэйн Руни, забивший собственный 249-й мяч в футболке «Манчестер Юнайтед», догнал по количеству голов знаменитого Бобби Чарльтона, который выступал за клуб с 1954 по 1973 год.

Матч начался с скорого гола Уэйна Руни на седьмой минуте: испанский полузащитник Хуан Мата или ударом, или передачей доставил мяч до английского форварда, и тот в касание пробил вратаря «Реддинга» — 1:0.

В следствии этого хозяева просто довели матч до победы.

В скором времени Антони Марсьяль удвоил преимущество хозяев, а во втором тайме дублем отметился Маркус Рэшфорд. Уже на 15-й минуте удар Антони Марсьяля окончательно закрыл интригу.

«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Блинд, Смоллинг, Рохо, Янг, Каррик, Феллаини, Мартиаль, Мата, Руни, Рэшорд. На седьмой минуте Руни открыл счет в матче.