Трамп и Мэй после встречи поведали об отмене антироссийских санкций

Американский президент Дональд Трамп объявил, что пока рано планировать отмену антироссийских санкций, так как время для этого еще не пришло.

Об этом он проинформировал на совместной пресс-конференции с премьер-министром Англии Терезой Мэй, которая 27 января повстречалась с Трампом в Белом доме.

По его словам, звонок Путину состоится. Говоря об отношениях с президентом РФ, Дональд Трамп обозначил: «Возможно, неплохими они не будут». Лидер США ушел от прямого ответа на вопрос о готовности снять ограничения с Российской Федерации, отметив, что если отношения с РФ, как и с иными странами, могут быть неплохими, то это будет положительным знаком.

«Насколько я знаю, звонок Владимиру Путину задуман». По его мнению, Соединенные штаты могут иметь поразительные отношения с Россией, но гарантий нет.

«Мы бы хотели выстраивать чудесные отношения между многими странами», — добавил он.
Президент США снова подтвердил, что рассчитывает на отличные отношения с русским президентом и общую борьбу с терроризмом. Советник сообщила, что вопрос о снятии антироссийских санкций рассматривается.

В свою очередь премьер повторила давно уже произнесенное, что до выполнения минских договоров нереально говорить о снятии ограничений с Россией. Источники утверждали, что санкции будут отменены в одностороннем порядке.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн