«Тоттенхэм» — «Челси»: счет 2:0 прервал победную серию «аристократов» из 13 матчей

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино отмечает значимость матча 20-го тура чемпионата Британии, в котором его коллектив встречается с «Челси».

Мячи Деле Алли выглядели как близнецы. «Конкуренту удалось забить в концовке первой половины встречи и, к сожалению, в период нашей активности во втором тайме». Вдобавок оба раза Тибо Куртуа, отстоявший в воротах «Челси» очень приличный матч, только совсем немного не дотягивался до мяча.

Создателем дубля стал Алли. Весь дебют 2-ой половины прошёл под знаком преимущества «Челси». Но фатальная 54-я мин. как бы выбила внутренний стержень из игры «Синих».

«Жаль, что выигрышная серия прекратилась, однако Тоттенхэм действительно сильный клуб и один из тех, кто способен сражаться за чемпионский титул в данном сезоне вплоть до самого конца». В последний раз «Шпорам» удавалось это сделать в 1961 г. «Синие» как и прежде идет первым, имея в активе 49 очков. Подопечные Антонио Конте 13 встреч кряду никому не проигрывали. 15 декабря. «Лестер» — «Челси» (в 15:30) и «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль» (в 18:00).