Свитолина снова переиграла первую ракетку мира Кербер

Благодаря данной победе украинка до минимума сократила отставание в счете по личным встречам с немкой — 4:5.

Уже в третьем матче нового сезона жребий свел Свитолину с первой ракеткой мира. Харьковчанка, сотворив сенсацию, стала еще ближе к 12-й строчке мирового рейтинга. Тем не менее последний сет завершился победой украинской спортсменки. Соперницы забирали подачи вплоть до восьмого гейма, когда у Свитолиной случился провал и немка сделала брейк «под ноль».

2-ой сет вновь начался с обоюдных брейков, однако на этот раз уже Кербер контролировала ход игры. Во втором победу одержала Кербер с результатом 3:6, сравняв счет в партии. Сразу затем Кербер удалось отыграть брейк-пойнт. 6:3 в третьем сете и представительница государства Украины сыграет в полуфинале турнира.

Элина первой уступила свою подачу, но в дальнейшем проявила характер и смогла два раза взять подачу действующей первой ракетки мира, сенсационно выйдя в полуфинал состязаний в Брисбене.

Элина Свитолина пробилась в полуфинал турнира в Брисбене.

В полуфинале украинка сыграет с представительницей Чехии Каролиной Плишковой.