СКА обыграл «Авангард» в матче чемпионата КХЛ

Санкт-петербургский СКА одержал победу над омским «Авангардом» с результатом 5:3 в домашнем матче постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Отметим, что создателями заброшенных шайб стали Николай Лемтюгов и вышеупомянутый Соботка.

Итоговый счёт — 5:3 в пользу СКА, для которого данная победа стала третьей подряд.

СКА со 109-ю очками лидирует в Западной конференции, а «Авангард» расположился на 2-ой строчке на Востоке, имея в активе 93 балла. После серии рикошетов шайба прилетела к Вадиму Шипачеву, который с острого угла послал ее в ворота гостей — 2:1.

Счёт во встрече на 4-й минуте первого периода открыл армеец Сергей Плотников, однако ровно через 60 секунд Владимир Соботка сравнял цифры на табло — 1:1. Он взял тайм-аут и поменял вратаря Фурха на Шилина. Чудинов — 4 (Дацюк, Плотников), 49:53 — 5:3.

СКА следующий матч проведет дома против «Металлурга» (Новокузнецк) 13 января, «Авангард» в этот же день на выезде сыграет против череповецкой «Северстали». Встреча состоится 13 января в 19.30 по московскому времени.