Сергей Устюгов одержал победу четвертую подряд гонку в рамках «Тур де Ски»

В рамках многодневки «Тур де Ски» Сергей Устюгов до этого уже одержал победу спринт, гонку на 10 км классическим стилем с общего старта, а еще скиатлон.

Забег свободным стилем прошёл на этапе лыжной многодневной гонки «Тур де Ски» в германском Оберстдорфе.

Гонка преследования у мужчин прошла 4 января в германском Оберстдорфе.

2-ое место занял Сундбю, а тройку лидеров замкнул канадец Алекс Харви (+1.08,8). Лыжница была — норвежка Мартин Бьорген два года назад выиграла 5 этапов подряд.

Сергей Устюгов поборол дистанцию в 15 километров за 37.58,5 мин., опередив ставшего вторым Мартина Йонсруда Сундбю на 37,2 секунды.

Впереди спортсменов ожидают еще три тестирования на многодневной гонке. Проводится она в 11 раз, а заканчивается в текущем году 8 января в итальянском Валь ди Фиьемме.