Сергей Устюгов одержал победу четвертую гонку подряд на престижной многодневке «Тур де Ски»

Русский лыжник Сергей Устюгов одержал победу гонку преследования, которая прошла в рамках многодневки «Тур де Ски». На заключительном круге житель россии опять стал увеличивать отрыв, который в следствии этого к финишу достиг 37 секунд. Вторым стал норвежец М. Сундбю, так и не сумевший ликвидировать 30-секундный стартовый отрыв от жителя России. Невзирая на такой отрыв Устюгов обозначил, что победа далась ему сегодня очень тяжело.

3-м в гонке преследования финишировал канадец Алекс Харви (+1,08,8).

Стоит обозначить, что Устюгову удалось повторить рекорд по числу побед в рамках многодневки у мужчин.

Это 1-ый случай в истории «Тур де Ски», когда лыжнику удалось выиграть подряд 4 гонки.

В рамках «Тур де Ски 2017» пройдут еще три гонки. Среди мужчин лидирует Сергей Устюгов, за ним расположился Мартин Сундбю, а тройку сильнейших замыкает Алекс Харви.