«Сельта» — «Реал» (Мадрид): счет 2:2 лишил «королевский клуб» полуфинала Кубка Испании

В следствии, уступив по сумме 2-х игр с результатом 3:4, «Реал» завершил свои выступления в Кубке Испании. «Мы не опускаем руки». Поздравляю соперников с победой. Не все было гладко и в победной субботней встрече в Примере с Малагой (2:1), когда ведя 2:0 Реал едва не позволил середнякам отыграться. В составе «кельтов» результативным ударом отметился датский хавбек Даниэль Васс (85-я минута).

В ответном матче ¼ финала Кубка Испании «Сельта» у себя дома прошляпила победу над «Реалом», пропустив на последних минутах игры и сведя дело к ничейному исходу — 2:2.

Этот счёт во всяком случае не устраивал «Реал», нужен был еще как минимум один гол, и он последовал, однако перед этим Васс забил за «Сельту», после чего всё стало ясно.

В полуфинал Кубка Испании, кроме «Сельты», также вышли «Атлетико» и «Алавес».

«Сливочные» за последние 5 матчей потерпели 2 поражения от «Сельты» и «Севильи» и одержали 2 победы.

«Не считаю, что вылет из Кубка будет нашим наибольшим проигрышем, я не думаю об этом». Встреча проходила на стадионе «Балаидос» и закончилась вничью — 2:2.

1-ый мяч в сетку мадридцев влетел в конце первого тайма — защитник мадридцев Данило провёл гол в собственные ворота. Команды сошлись на стадии четвертьфинала и в этом поединке грянула сенсация.

Ответная встреча началась с автогола защитника «Реала» Данило.