Русский горнолыжник Хорошилов стал 3-м в слаломе на этапе КМ в Шладминге

Бронзовую медаль этапа Кубка мира по горнолыжному спорту завоевал подмосковный спортсмен Александр Хорошилов. В них приняли участие не менее 70 сильнейших горнолыжников из 24 стран. Спортсмен продемонстрировал результат 1 мин. 40,46 секунды.

В материале отмечается, что 24 января в австрийском Шладминге состоялся очередной мужской этап Кубка мира по горнолыжному спорту. Хорошилов набрал 210 очков в зачёт слалома и занимает седьмое место в текущем рейтинге сильнейших слаломистов мира.

Победил австриец Марсель Хиршер (1.45,23), вторым стал англичанин Дейв Райдинг (1.45,99).

«Уверен, что на следующих этапах Александр сумеет улучшить результат».

В сегодняшнем сезоне это уже 2-ая «бронза» у 32-летнего жителя России. В данном сезоне он уже в 3-й раз поднимается на пьедестал почета.