Русские биатлонисты остались без наград в масс-старте на этапе Кубка мира

Впрочем, ураганной скорости Фуркада на данной трудной трассе хватало только на короткий срок, и Симон Шемпп смог усидеть за лидером Кубка мира. Победой германского биатлониста Симона Шемппа закончился мужской масс-старт на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, информирует morning-news.ru.

Перед последней стрельбой гонку возглавлял норвежский ветеран Оле-Эйнар Бьорндален, следом за ним на огневой рубеж пришел германец Эрик Лессер.

Француз Мартен Фуркад, упустивший победу, оказался на подиуме в 103-й раз. Француз сделал попытку оторваться от собственных преследователей, но Шемпп сумел забрать победу.

Германец Эрик Лессер занял второе место, для него это восьмое призовое место (2-3-3). Всё решилось на последних метрах дистанции.

Победу в гонке одержал германец Симон Шемпп, сумевший совместно со своим соотечественником Эриком Лессером на финише обогнать лидера мирового биатлона француза Мартена Фуркада, который в следствии этого занял 3-е место.

Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) — +19,5 (1). Норвежец в свои 42 года оказался одним из претендентов на медаль, но в рамках заключительного круга ему не хватило сил. Бабиков отстал от него на 53,1 секунды. Бабиков отстает от француза на 337 очков и занимает 11 позицию.

На 2-ой лежке тюменец снова допустил два промаха. У Антона Шипулина стрельба лежа сегодня оказалась крайне безуспешной, и с четырьмя кругами штрафа спортсмен финишировал 14-м. Наконец, 15-й результат у представителя Российской Федерации Матвея Елисеева, а Малышко добрался только до 17-го места.