«Ростов-Дон» обыграл германский «Битигхайм»

Гандболистки «Ростова-Дона» обыграли германский клуб «Битигхайм» в матче четвертого тура группового этапа Кубка Европейской гандбольной федерации (EHF).

Счет в матче на исходе первой мин. точным броском открыла Анна Сень. В скором времени Барбоса удвоила преимущество «Ростов-Дона». Тем не менее, наша команда продолжала давить и уходить в отрыв. К середине первого тайма донские красавицы вели 11:4. А лучшим игроком встречи в составе команды признала вратарь Катрин Лунде, которая показала впечатляющую игру в воротах, раз за разом парируя броски гандболисток «Битигхайма».

В следствии «Ростов-Дон» одержал победу с результатом 34:24 и возглавил турнирную таблицу квартета C.

«Ростов-Дон» занимает первое место в турнирной таблице группы C. Девушки одержали три победы.

Во втором тайме рисунок игры в общем не изменился. Наша команда до самого конца матча обладала подавляющим преимуществом, доведя матч до уверенной победы — 34:24. Лучшими бомбардирами матча были названы Ана Паула Родригес и Александрина Кабрал Барбоса. А лучшим игроком встречи в составе нашей команды признала Катрин Лунде!

Донские гандболистки одержали победу над германским клубом «Битигхайм» — 34:24.

В следующем матче «Ростов-Дон» 5 февраля в гостях сыграет с венгерским «Эрди», «Битигхайм» днем до этого также на выезде встретится с норвежским «Баясеном».