«Реал» Мадрид — «Сельта»: будет ли игра результативной?

Нападающий Криштиану Роналду в первый раз в текущем сезоне вызван основным тренером «Реала» Зинедином Зиданом на матч Кубка Испании, информирует pr-служба «Королевского клуба». Сумеет ли «королевский» клуб обеспечить себе значимый задел накануне ответной игры? Одним из основных фаворитов нынешнего розыгрыша Кубка Испании остается Реал. В прошлом году «королевский» клуб был дисквалифицирован, поэтому та неудача только добавляет мотивации команде в сегодняшнем розыгрыше. Однако в прошедшее воскресенье тот же Бензема обрезался и привёз гол в свои ворота, и, как следствие, поражение «Реала» от «Севильи» (1:2). При этом, переломить ход матча севильцам удалось благодаря автоголу Серхио Рамоса на 85-й минуте, который счет сравнял. А решающий гол был забит на 90+1 минуте. Однако, продолжается домашняя серия команды без поражений, достигшая 22 матчей, 19 из которых Реал одержал победу. Что касается его результатов в Кубке Испании, то он не проиграл ни одного из 13 прошлых домашних матчей в данном турнире в основное время, одержав десять побед и три раза сыграв вничью.

Зинедин Зидан в недалеком прошлом рассыпался в комплиментах собственной команде и отмечал свою фартовость, однако всё-таки до бесконечности беспроигрышная серия «сливочных» продолжаться не могла — остановить «Реал» смогла «Севилья».

Сельта уходит в Мадрид после домашней победы над Алавесом в чемпионате Испании с результатом 1:0. Гол португальца спас «сливочных» от поражения в ответной встрече 1/8 финала, но «матрасники» пробились в следующий раунд благодаря победе в первой игре. Победа подняла боевой дух, так как команде удалось подняться на восьмую строчку в турнирной таблице, тем более, что отставание от 2-го места всего два пункта. Сельта выиграла 5 последних матчей во всех турнирах и находится в отличной форме. Команда одержала 5 побед кряду. «Сельта» должна пользоваться этим, и невзирая на собственные кадровые потери команде Эдуардо Бериссо по силам не проиграть в данном матче с большим счётом.