Песков опроверг слухи о слежке за Трампом в столице РФ

Секретарь президента добавил, что считать, что за всеми, кто приезжает в РФ, ведется слежка — значит быть заложником стереотипов.

Спецслужбы РФ не вели слежку за североамериканским миллиардером Дональдом Трампом в Российской Федерации. Он подчеркнул, что это касается и Дональда Трампа, который приезжал в нашу страну в качестве бизнесмена.

По его словам, в столицу России приезжают многие предприниматели из соедененных штатов и со всего мира.

«Если идет речь о законной деятельности — это свободная страна, они ведут дела, приезжают и уезжают, останавливаются в отелях», — сообщил он morning-news.ru.
Разведывательные подразделения РФ занимаются не розысками компромата на предпринимателей, а сбором данных о потенциальных угрозах.

Кроме того, впоследствии избранный президент США в своем твиттере написал, что и в американских разведслужбах понимают, что досье, в котором утверждается, что Российская Федерация якобы собрала компромат, является фальшивкой. Это просто смехотворно, — считает секретарь русского лидера.

— Не думаю, что к этому можно относиться серьёзно. Поэтому вчера, когда американские корреспонденты уже задавали мне вопрос, соответствует ли это реальности, мы очень коротко опровергли эти утверждения.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн