Определился конкурент молодежной сборной РФ на ЧМ по хоккею

Молодежная сборная США по хоккею с результатом 3:2 обыграла команду Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира.

Жители России стремились снять все вопросы в первом же периоде, и у них это получилось.

В матче с Данией наша команда забросила в ворота соперников 4 безответные шайбы. Под занавес первой двадцатиминутки счет удвоил Капризов, очутившись расторопнее всех на пятачке.

2-ой период прошел без заброшенных шайб и завершился с текущим счётом в пользу сборной Российской Федерации. На 56-й минуте Капризов оформил дубль и установил заключительный счет.

В полуфинале команда Валерия Брагина сыграет с победителем четвертьфинального противоборства - США — Швейцария.

До 3-го периода датчане оказывали упорное сопротивление, однако потом Павел Карнаухов забил третью шайбу, а ближе к концу встречи Капризов повторил собственный гол, снова блестяще бросив над плечом вратаря. Капризов — 6 (Воробьев, Тренин, бол), 19:49 — 2:0.