Омский биатлонист взял золото и серебро на Кубке Европы

Спринтерская гонка на 10 километров среди юниоров в рамках 3-го этапа Кубка состоялась вчера в словенском городе Поклюка.

Как уже говорилось, сегодняшний год наш спортсмен уверенно начал на всероссийских соревнованиях в Ижевске, выиграв «золото» в спринте на 10 км.

Объединив усилия, Поршнев и Малиновский в Поклюке принесли Российской Федерации победу в смешанной эстафете. В данной гонке омские спортсмены показали лучший результат — 1 час 18 минут 8 секунд. Получившие серебро французы отстали на 3 мин. 31,4 секунды. Наш биатлонист допустил по одному промаху в «стойке» и «лежке», однако взял серебро. Первым на финише оказался житель россии Никита Поршнев из Саратова (25:54,0), а бронзовым призёром стал белорусский спортсмен Игорь Карпюк (26:17,4). Бронзовым призером стал белорусский спортсмен Игорь Карпюк (26:17,4).