Омский «Авангард» проиграл лидеру чемпионата в Петербурге

Если бы играли 5 на пять, мы бы переломили ход матча.

Начали третий период «ястребы» в атаках, грозили воротам соперников, однако главный тренер СКА Олег ЗНАРОК не давал своим хоккеистам расслабиться и хозяева опять отличились. «Авангард» заметно пытался избежать удалений в игре, а кроме этого создал несколько рискованных моментов в ответ на атаку СКА.

В конце 2-го периода и в третьем отрезке «омские ястребы» имели несколько возможностей сравнять счет.

Уже начало матча получилось результативным. После этого через минуту счёт сравнял Владимир Соботка. Но равный счет продержался только три минуты. ХК «СКА» в основной массе забросили первыми.

Во втором периоде «Авангард» на протяжении 2-х минут получил еще две шайбы в свои ворота.

В середине игры после метких бросков Ковальчука и Тихонова омичи проигрывали с результатом 1:4, поэтому тренерский штаб принял решение заменить на воротах Фурха на Шилина.

Вратари: Шестёркин — Фурх (Шилин, 28:36).

Концовку 2-го периода «Авангард» провел очень ударно.

От команды Авангард голы забили Владимир Соботка (на 5-й минуте и 37-й минуте) и Николай Лемтюгов (на 32 -й минуте). А через 5 мин. сам Соботка получил передачу от Эрика Густафссона и сократил разницу в счете до минимума.

В третьем периоде, впрочем, «ястребам» похвастаться нечем. К слову, для Ковальчука шайба в ворота «ястребов» стала сотой в матчах «регулярки» КХЛ. Санкт-петербургский СКА одержал победу над омским «Авангардом» с результатом 5:3 в домашнем матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Реабилитироваться перед болельщиками «Авангард» попробует уже завтра.