Олимпийская вице-чемпионка из Омска настреляла на бронзу в Германии

Обычные международные состязания по стрельбе из пневматического оружия прошли с 25 по 28 февраля в Германии. В завершающий соревновательный день в олимпийском упражнении «пневматическая ружьё, дистанция 10 метров» медали разыграли мужчины.

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио Виталина Бацарашкина выступила в германском Мюнхене. В квалификации Мария показала результат 416.7 очка и гарантировала себе выход в финал, в котором с результатом 225.4 очка заняла 3-е место.

В финале Бацарашкина получила 220,7 очка. Первое место заняла Стефани Фурман из Германии: 383 очка в квалификации и 242,8 в финале. 2-ой стала также спортсменка из Франции Жаде Бордет — 417.8 очка в квалификации и 248.1 в финале.

Региональное министерство спорта передает, что Виталина Бацарашкина стала лучшей в квалификационном отборе. Впереди у нашей спортсменки участие в чемпионате РФ, который пройдет в Ижевске с 12 по 19 февраля.