Один из наилучших теннисистов мира удивил проигрышем на Australian Open

Отметим, что Джокович в первый раз в карьере уступил на турнирах Большого Шлема Шлема теннисисту, не входящему в ТОП-100.

Четвертый день Открытого чемпионата Австралии оказался последним для шестикратного победителя турнира Новака Джоковича. Во втором круге сербский теннисист проиграл уполномоченному Узбекистана Денису Истомину, который является 117-й ракеткой мира.

Вплоть до этого времени самым нерейтинговым теннисистом, победившим Джоковича на «Шлеме», был Марат Сафин, стоявший 75-м.

Для 2-ой ракетки мира Джоковича это поражение стало первым на Australian Open с 2014 года.

Это очень долго, особенно на таком уровне.

Денис Истомин, 30-летний житель Узбекистана, на данный момент занимает 117-ю позицию в мировом рейтинге.

«Для Энди Маррея это блистательная возможность в первый раз завоевать титул в Мельбурне». В конечном итоге сильнейший определился только в пятом сете. Тем не менее Истомин смог пересилить фаворита в пяти партиях — 7:6, 5:7, 2:6, 7:6, 6:4. Также он с юмором ответил на вопрос о выводах после матча. Тем временем 3-5 февраля в Нише пройдет матч Мировой группы Кубка Дэвиса Сербия-Россия, в котором Новак Джокович первоначально участвовать не собирался. 30-летний узбекский теннисист Денис Истомин, занимающий 117-е место рейтинга АТР одержал сенсационную победу над 2-ой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, передает morning-news.ru. «Другое дело, что развить триумф ему будет непросто, так как стабильностью он не отличается».