Новгородка Анна Елизарова в первый раз стала призёркой главенства страны по паэрлифтингу в экипировке

В столицу Удмуртской Республики приехали не менее трёхсот спортсменов из 98 городов и 42 регионов Российской Федерации.

Кроме того, архангелогородка Мария Ерохина в весовой категории до 72 килограммов заняла 2-ое место, установив личные рекорды во всех трёх упражнениях троеборья, и угодила в состав сборной Российской Федерации, передает pr-служба регионального агентства по спорту.

На соревнованиях отлично выступила команда Архангельской области. Анастасия Путилина, воспитанница заслуженного тренера Российской Федерации Владимира Валиахметова, выступала в весовой категории до 72 кг.

Сейчас Анастасия — в составе юниорской сборной РФ по пауэрлифтингу.

Кроме того, спортсмены из Кузбасса завоевали две серебряные медали и шесть бронзовых.

Сергей Синицкий присел с весом 312,5 кг, выжал от груди 225 кг и потянул в упражнении «становая тяга» 267,5 кг, тем самым завоевав «бронзу» главенства с суммой 805 кг.

Малой бронзовой медеалью за упражнение «становая тяга» была награждена наша спортсменка Маргарита Жогина. Нашу область в главном юниорском старте страны по троеборью удачно представил мастер спорта из Шадринска Роман Симахин.