Нижнекамка Марта Зайнуллина на чемпионате Российской Федерации по лыжным гонкам и биатлону

Чемпионат и Первенство Российской Федерации по лыжным гонкам и биатлону по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошел с 15 по 25 января текущего 2017 года в городе Пересвет Московской области. Архангельскую область представляли Иван Кодлозеров и Наталья Братюк.

Лыжные старты принесли нашим спортсменам две медали. Иван Кодлозеров в спринте на 1200 метров классическим стилем занял 3-е место, а Наталья Братюк в эстафетной гонке стала серебряным призером.

Заслуженный мастер спорта, 2-кратный бронзовый призёр Паралимпиады в Сочи Наталья Братюк в эстафетном забеге пришла второй, в особой гонке на дистанции 10 километров северянка завоевала «серебро».

В забегах по биатлону нашим спортсменам также удалось занять места на пьедестале почета.

В лыжных гонках в категории «LW 10-12» Александр Давидович завоевал три медали: бронзу — в спринте классическим стилем, а кроме этого два серебра — в гонке на короткой дистанции свободным стилем и гонке на средней дистанции классическим стилем. У мужчин этой же категории на дистанции 12,5 километров с 2-мя штрафами Иван Кодлозеров стал бронзовым призером. В данной дисциплине северяне синхронно пришли к финишу третьими.