Нижегородское «Торпедо» выиграло 5 выездных матчей из 6-ти

Об этом передает pr-служба нижегородской команды. «Магнитка» лидирует в Восточной конференции (105 очков в 49-ти матчах), отрываясь от ближайшего преследователя на 9 очков. С первых минут хозяева не приняли решение отсиживаться в обороне и сразу перешли в атаку. В позавчерашнем матче магнитогорцы снова рисковали проиграть, пропустив 3 шайбы кряду от «Спартака», однако в ответ «Металлург» набросал «красно-белым» целых 6 шайб. На 8-й минуте Томми Сантала сравнял счёт, реализовав большинство. Очередной гол в пользу «Торпедо» также забил Брендон Макмиллан. Однако, «Металлург» опять же смог сравнять счет. И второй, и третий периоды завершились вничью 2:2. Уже через пару минут в ворота нижегородцев была заброшена ответная шайба. Обе — «вратарские». вначале забросили гости, и в этом эпизоде вратарь «Металлурга» Илья Самсонов сыграл не совсем удачно — шайба прошла под его плечом. Участь матча решилась в овертайме, где отличился защитник действующих чемпионов Крис Ли — 3:2.

В следующем матче «Металлург» 18 января примет омский «Авангард», «Торпедо» 19 января также дома встретится с ярославским «Локомотивом». Конкурентом будет «Локомотив» из Ярославля.