Молодежная сборная РФ по хоккею не смогла выйти в финал чемпионата мира

В следствии - 4:3 по буллитам и 4:3 в матче — в пользу сборной США. В матче за 3-е место наша команда сыграет с неудачником 2-го полуфинала, в котором встретятся сборные Канады и Швеции.

Русская сборная открыла счет в первом периоде — Кирилл Капризов выкатился из-за ворот и забросил свою восьмую шайбу на турнире.

Игра проходила в Монреале, «Белл-центре». Тем не менее счет открыли наши хоккеисты.

Проигравший в данном дуэте сразится со сборной Российской Федерации за бронзовые медали чемпионата. Русский кипер Илья Самсонов не дрогнул. В конце атаки Колин Уайт бросил из левого круга вбрасывания, шайба задела защитника и рикошетом влетела в ворота. К середине периода жители Америки перехватили инициативу, что вылилось в результате в два забитых гола.

В процессе десятиминутного овертайма соперники не смогли закинуть шайбы друг другу, а в серии буллитов точнее оказалась команда США. В серии же буллитов героем стал житель америки Трой Терри, реализовавший три попытки из 3-х - включая решающую. Среди русских хоккеистов отличились Кирилл Капризов (12-я минута) и два раза Денис Гурянов (21, 47). После спасения Самсонов некоторые игроки сборной Российской Федерации даже выскочили на лёд чтобы отпраздновать выход в финал.