Мартин Брандл пережил сердечный приступ на Гран-при Монако

Прежний гонщик Формулы 1, комментатор английского канала Sky Sports F1 Мартин Брандл сказал, что перенес сердечный приступ в процессе прошлогоднего Гран При Монако, когда незадолго до финиша шел из комментаторской кабины, чтобы взять интервью на подиуме у тройки призеров.

«У меня произошел небольшой сердечный приступ, когда я бежал на подиум в Монако», — поведал Брандл на автоспорт International.

Невзирая на проблемы с сердцем, Брандл все равно взял интервью на подиуме у Льюиса Хэмилтона, Даниэля Риккардо и Серхио Переса.

Позже Мартин признался в социальная сеть Twitter, что прошёл медицинское обследование, после которого ему довелось отказаться от участия в освещении Гран При Канады.

Брандл завоевал поул-позишн и в составе своего экипажа занял 2-ое место в гонке Road to Le Mans — гонке поддержки «24 часов Ле-Мана». «В конечном итоге мне поставили 23-миллиметровый стент в левом предсердии», — цитирует Брандла Motorsport.

Я не был уверен, что проеду гонку, однако мой доктор проинформировал мне: «Да, ты можешь ехать, просто не забудь препараты, разжижающие кровь». — На тестах в составе Palmersport я проехал 75 кругов и проинформировал себе: «Да, я могу это сделать». «У меня появились синяки на груди, однако я подумал: „Я люблю Ле-Ман, ни за что не пропущу его“». В гонке поддержки «24 часов Ле-Мана» он занял поул-позицию и финишировал вторым.

«Я сидел на пресс-конференции», — сказал Брандл», — рядом со мной были 17-летний и девятнадцатилетний парни, и я подумал: «Неплохо для 57-летнего старого хрыча!».